. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

stad n pole

Сегодня стадион «Наука» Объединенного института ядерных исследований наполовину обновился. Там открыли новое поле с искусственной травой для мини-футбола – продуктом компании «Русский полимер».

А еще – новую хоккейную коробку со свежеасфальтированным покрытием.

Все собравшиеся были очень довольны увиденным.

«Сейчас в Брюсселе рассматривается предложение включить проект NICA Объединенного института ядерных исследований в дорожную карту европейской исследовательской инфраструктуры, – сказал, открывая новое футбольное поле, директор ОИЯИ академик Виктор Матвеев. – А это значит, что Дубна в ближайшее время станет научным перекрестком Европы. Одновременно, в свете развивающегося сотрудничества с Китаем и Индией, Дубна окажется стоящей на Великом Шелковом пути. И состояние городской среды нашего наукограда должно соответствовать такому статусу».

Глава города Вячеслав Мухин в ответ признался, что чувствует себя счастливым, стоя на новом футбольном поле стадиона «Наука».

После маленького концерта воспитанниц студии «Юна спорт» праздник открытия обновленной половины стадиона продолжился товарищеским футбольным матчем между командами ОИЯИ и футбольного клуба «Дубна». А на траве большого футбольного поля все желающие могли испыть силу своих рук и меткость в стрельбе из лука.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить