. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Дубненский богатырь Михаил Матин занял первое место и установил два рекорда на XX Кубке России по тяжелой атлетики среди ветеранов. А юные дубненские тяжелоатлеты успешно выступили на двух первенствах.

С 11 по 15 ноября в городе Бугульме (Татарстан) проходил ХХ Кубок России по тяжёлой атлетике среди ветеранов. Московскую область и Дубну представлял к.м.с. Михаил Матин. Он занял первое место в возрастной группе М55 (мужчины 55 – 59 лет) и весовой категории до 77 кг с суммой двоеборья 225 кг (рывок 105 кг, толчок 120 кг), а также установил два рекорда России в упражнении рывок штанги двумя руками (103 кг и 105 кг) в возрастной группе М55.

Михаил признался, что доволен своей победой в Бугульме и с воодушевлением готовится к  следующим соревнованиям. Он тренируется в зале тяжёлой атлетики Дома физкультуры ОИЯИ под руководством м.с. В. Ю. Емельянова.

7 ноября в городе Люберцы прошло Первенство Московской области по тяжёлой атлетике среди юношей 2001-2003 годов рождения. Все подмосковные города, где культивируется тяжёлая атлетика, прислали своих юных богатырей. От нашего города в первенстве участвовал воспитанник отделения тяжёлой атлетики и силового троеборья ДЮСШ «Дубна» Артем Царев. Он совсем недавно начал заниматься в отделении под руководством тренеров м.с. В. В. Афанасьева и м.с. В. Ю. Емельянова. Хотя Артем уже принимал участие в двух состязаниях, но в таких крупных соревнованиях он пробовал силы впервые. В этом первенстве Артём выступал в весовой категории до 56 кг и занял 17 место. В сумме двоеборья он набрал 73 кг (рывок 33 кг, толчок 40 кг).

14 ноября в Зеленограде на Открытом первенстве МГФСО по тяжёлой атлетике среди тяжёлоатлетов 2002 г.р. и моложе состязалась команда ребят, занимающихся в отделении тяжёлой атлетики и силового троеборья ДЮСШ «Дубна».

Все юные спортсмены выступали на соревнованиях впервые и показали, что они настоящие бойцы. Трое: Даниил Карпунин (весовая категория до 38 кг, сумма двоеборья 45 кг), Михаил Филиппов (в.к. до 42 кг, сумма 52 кг) и Иван Полицын (в.к. до 46 кг, сумма 52 кг) заняли в своих весовых категориях третье место.

Георгий Карпунин (в.к. до 50 кг, сумма 53 кг) и Валерий Зайцев (в.к. до 56 кг, сумма 49 кг) – четвёртое. На пятое место в весовой категории до 56 кг, с суммой 48 кг  вышел Пётр Повторейко. Все они тренируются под руководством мастеров спорта И.В.Гудкова, В. В. Афанасьева и В. Ю. Емельянова.

После такого успешного выступления ребята пообещали готовиться с удвоенной энергией к следующим соревнованиям, которые состоятся в конце декабря в зале тяжёлой атлетики Дома Физкультуры ОИЯИ. На этих традиционных предновогодних соревнованиях будет разыгран Приз памяти А.М. Вайнштейна. 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить