. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Впервые лыжный марафон Николов Перевоз стартует не в Дубне, а в Талдомском районе, в деревне Веретьево. Дистанция пройдет по реке Дубне.

Двадцатый по счету Николов Перевоз перенесли из Ратмино в Веретьево, поближе к исторической точке, в честь которой марафон получил свое имя. Древнее поселение на реке Дубне называлось Николов Перевоз. В XVI веке на погосте Николо-Перевоз построили деревянную церковь, получившую название «Церковь Николая Чудотворца на Дубне». Позже церковь сгорела, и в середине XIX века на её месте возвели каменный храм Святителя Николая. Сейчас храм находится в полуразрушенном состоянии. Организаторы нынешнего марафона планируют направить часть денег, собранных в качестве взносов за участие в соревнованиях, на ремонт храма Святителя Николая.

Лыжный марафон Николов Перевоз стартует 13 февраля. Он предусматривает марафон на 50 километров свободным стилем, а также гонки на 10 и 25 километров. Кроме того, в программу входят забеги для детей на 2 километра и vip-гонки для спортивных руководителей.

Взнос составляет от 200 рублей до 2 тысяч рублей и зависит от длины дистанции и дня оплаты.  Паралимпийцы и дети младше 7 лет могут участвовать в марафоне бесплатно.

Электронная регистрация и оплата стартового взноса принимаются до 12.02.2016 http://entry.russialoppet.ru/

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить