. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Тяжелоатлеты Михаил Матин, Константин Киселев и Владислав Пармёнов победили  на  XXI Чемпионате России по тяжёлой атлетике среди ветеранов.

С 1 по 6 марта на столичном стадиона «Салют – Гераклион» на помост выходили тяжелоатлеты-ветераны чуть ли не из всех регионов России, чтобы посостязаться в рывках и толчках двоеборья. Дубненские силачи были в их числе.

Четыре тяжелоатлета, тренирующиеся в секциях тяжёлой атлетики Дома физкультуры ОИЯИ и спортивного комплекса «Руслан», выступили успешно, лишний раз доказав, что не зря в мире тяжёлоатлетического спорта России их считают сильнейшими.

Победителями Чемпионата России стали кандидат в мастера спорта Михаил Матин, мастер спорта Константин Киселев и мастер спорта Владислав Парменов.

 Михаил Матин в возрастной группе М55, в весовой категории до 77 кг поднял в сумме двоеборья 217 кг (рывок 97 кг, толчок 120 кг). М.с. Константин Киселёв (весовая категория до 94 кг) в сумме двоеборья поднял 235 кг (рывок 105 кг, толчок 130 кг). Мастер спорта Владислав Парменов (весовая категория до 105 кг), набрал в сумме двоеборья 240 кг (рывок 110 кг, толчок 130 кг). В. Парменов и К. Киселев выступали в возрастной группе М50.

Четвёртый богатырь дубненской команды к.м.с. Алексей Жуков занял вторую ступеньку пьедестала почёта. Выступая в возрастной группе М30, Алексей Жуков в сумме двоеборья набрал 263 кг (рывок 120 кг, толчок 143 кг).

Спортсменов-победителей  к соревнованиям на чемпионате готовили тренеры м.с. В.Ю. Емельянов, м.с. В.В. Афанасьев В.В. и м.с. Г.А. Курочкин.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить