. Дубна: 13 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

На 25 чемпионате России по плаванию «Мастерс» дубненский пловец Игорь Морозов пришел первым на пяти дистанциях, а спортивный клуб «105 элемент» завоевал 22 медали.

Соревнования проходили в Пензе во Дворце водного спорта «Сура». В 50-метровом бассейне состязались 700 пловцов из 63 российских и зарубежных спортивных клубов. 13 спортсменов дубненского клуба «105 элемент» завоевали восемь золотых медалей, семь серебряных и семь бронзовых наград.

Игорь Морозов стартовал на пяти дистанциях – 50, 100, 200 м баттерфляем, 200, 400 м комплексным плаванием. На каждой дистанции наш спортсмен финишировал первым и стал 5-кратным чемпионом России.

Дмитрий Коробов – двукратный чемпион (50, 100 м баттерфляем) и бронзовый призер чемпионата России (200 м вольным стилем).

Дмитрий Бычков – чемпион России на 50 м брассом, вице-чемпион – на 100 и 200 м брассом.

Светлана Смирнова – серебряный призер на 400 м комплексным плаванием, обладательница бронзовой медали на 100 м баттерфляем.

Нонна Бурова – серебряный призер в плавании 200 м на спине, бронзовый – в 100 м на спине.

Ульяна Гринь – серебряный призер на дистанции 50 м на спине, бронзовый – на 100 м на спине.

Варвара Клиджан – серебряный призер на 100 м вольным стилем, бронзовый – на 50 м вольным стилем.

Светлана Гикал – обладательница бронзовых медалей на 100 м и 200 м вольным стилем.

Ирина Мигулина – бронзовый призер чемпионата на 50 м брассом.

Впервые за всю историю клуба эстафетная команда завоевала золото: мужская команда (К. Борисов, Д. Коробов, Г. Кузнецов, Д. Бычков) заняла первое место в эстафете 4 х 50 м вольным стилем.

Смешанная команда (Н. Бурова, Д. Бычков, Д. Коробов, В. Клиджан) в смешанной комбинированной эстафете оказалась на втором месте.

Свои победы спортсмены клуба посвятили юбилеям: 60-летию ОИЯИ,45-летию  бассейна «Архимед» и 6-летию родного клуба «105 элемент».