. Дубна: 2 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

26 июня триатлон-спринт «Николов Перевоз» собрал в Дубне полторы сотни триатлонистов разного возраста. К трем спортивным этапам испытаний, выпавшим на их долю, можно смело добавить четвертый – жару.

Соревнования проходили в особой экономической зоне «Дубна» на левом берегу Волги. Начались они с плавания. Без учета возраста всем предстояло проплыть 750 метро по реке Волге. Затем безо всякого отдыха сесть на велосипед и по шоссе преодолеть 20 километров. После велогонки следовал бег также по шоссе – 5 километров.

С испытаниями на выносливость справились все, несмотря на сильную  жару, выпавшую на этот день. Многие из участников, когда им на бегу давали воду, не пили её, а выливали себе на голову, чтобы не получить солнечный удар. Среди спортсменов были и совсем юные, четырнадцатилетние, и ветераны – за семьдесят.

Проводить триатлон в Дубне начали в 90-х годах прошлого века. Правда, на рубеже веков традиция оборвалась и возродилась лишь в 2010 году благодаря городским энтузиастам массового спорта. С той поры Дубна стала своеобразной столицей триатлона-спринта «Николов Перевоз».

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить