. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

На первенстве России дубненская команда воднолыжников завоевала четыре бронзовые медали. На первенстве Московской области – 15 медалей различного достоинства.

Первенство Московской области проходило 20-21 августа на Истринском водохранилище на стадионе водно-спортивного клуба “Альфа”в поселке Полежайки Солнечногорского района. Соревновались 26 спортсменов от 14 лет до 21 года из Москвы и Московской области, в их числе 11 юных спортсменов из школы воднолыжного спорта «Дубна». Свое мастерство воднолыжники демонстрировали в слаломе, прыжках с трамплина и фигурном катании.

Воспитанники школы воднолыжного спорта «Дубна» завоевали 5 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых медали. Юлия Удовиченко, участвовавшая в соревнованиях в подгруппе девочек до 17 лет, стала абсолютной чемпионкой «Первенства Московской области – 2016» в своей подгруппе. Она принесла команде дубненских воднолыжников 4 золотых медали (1 место – слалом, 1 место – прыжки с трамплина, 1 место – фигурное катание, 1 место – многоборье). Иван Щелчков, участвовавший в соревнованиях в подгруппе мальчиков  до 14 лет, завоевал золотую медаль по прыжкам с трамплина.

Приятно удивило юных спортсменов выступление на соревнованиях рекордсмена России в прыжках с трамплина и чемпиона Европы 2014 года Игоря Морозова, который заглянул в Полежайки по пути из Эдмонтона в Лондон.

На первенстве России, проходившем 24-29 августа в Зеленограде, воднолыжники Дубны стали бронзовыми призерами. Среди 70 спортсменов из восьми регионов России наша четверка воднолыжников из школы воднолыжного спорта «Дубна» не затерялась. Дубненская команда сумела завоевать четыре бронзовые медали. Юлия Удовиченко стала трехкратным бронзовым призером: в слаломе, прыжках с трамплина и многоборье. Иван Щелчков завоевал бронзовую медаль в прыжках с трамплина в группе мальчиков до 14 лет.