. Дубна: 6 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok
Фото: championat.com

Всероссийские соревнования по паралимпийским видам спорта прошли на спортивных базах "Новогорск" и "Озеро Круглое" в Подмосковье, в них участвовали 266 паралимпийцев, отстраненных от Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

8 и 9 сентября на спортивных базах "Новогорск", "Озеро Круглое" и на столичном гребном канале в Крылатском прошли Всероссийские соревнования по паралимпийским видам спорта. В них участвовали 266 паралимпийцев, которые должны были отправиться на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро. В том числе 41 представитель Московской области, сообщает министерство физической культуры и спорта Подмосковья.

Состязания спортсменов прошли по семи видам спорта: пауэрлифтинг, пулевая стрельба, стрельба из лука, плавание, легкая атлетика, академическая гребля и гребля на байдарках и каноэ. Еще по 11 видам состоялись мастер-классы: велотрек, волейбол сидя, голбол, конный спорт, настольный теннис и теннис на колясках, триатлон, футбол 5х5, фехтование на колясках, дзюдо и триатлон.

Серебряный призер лондонских игр, действующий чемпион мира в метании копья Алексей Кузнецов на всероссийских паралимпийских играх установил новый неофициальный мировой рекорд – 30 метров 18 сантиметров.

Подмосковная лучница Елена Крутова, бронзовый призер чемпионата мира, смогла поставить новый рекорд России. Ее результат – 139. Чемпионка мира по плаванию Наталья Гаврилюк выиграла заплыв на дистанции 150 метров комплексом, показав лучшее время – 3,14,85.

Во многих видах спорта российские спортсмены показали результаты выше мировых рекордов. Только в плавании их было установлено 12. Также отличились спортсмены в стрельбе из лука и в легкой атлетике. Но из-за дисквалификации Паралимпийского комитета России (ПКР) все установленные на турнире результаты не будут учтены Международным паралимпийским комитетом (МПК).

Спортивный арбитражный суд  отклонил апелляцию российских паралимпийцев и оставил в силе решение о снятии национальной команды с предстоящих Игр. Таким образом, сборная России не выступит на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.  Паралимпиада 2016 года стартовала 7 сентября и продлится до 18 сентября.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить