. Дубна: 17 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

16 октября в колледже университета «Дубна» пройдет 2-ой этап Кубка Московской области по военно-прикладному многоборью, посвященному 75-летию Битвы за Москву. В игре могут участвовать все желающие от 12 до 18 лет. Заявка подается в оргкомитет на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или лично в день проведения игры.

В игре могут принять участие школьники, воспитанники военно-спортивных клубов и других молодежных объединений, но для этого нужно объединиться в команды. Состав команды – 6 человек в возрасте от 12 до 18 лет и руководитель команды.

Игра состоит из шести этапов:

1. «Пятая батарея». Эстафета, в ходе которой участники производят четыре выстрела со сменой положения из электропневматической реплики АК сквозь пронумерованные отверстия в щите.

2. «Танковая переправа». Челночный бег 30 м. + 30 с двумя гантелями 3-10 кг., отжимание-выпрыгивание – 10 раз и стрельба из положения стоя по мишени с дистанции 10 м.

3. «548-й госпиталь». Проверка знаний по оказанию первой помощи.

4. «Штурм Эммауса». Команда делится на три двойки, которые последовательно выполняют следующие упражнения. Ползком по-пластунски, толкая впереди себя ММГ пулемета «Максим», преодолевают 20 метров до огневого рубежа. На огневом рубеже один участник поражает гранатой «окоп» на расстоянии 10 метров, второй участник из положения лежа поражает из пневматической винтовки падающую мишень. После оба бегом перекатывают ММГ пулемета «Максим» на стартовый рубеж и передают эстафету.

5. «Элеватор». Команда получает шесть противогазов ПМК-2 и в них члены команды выполняют упражнения, включающие выстрелы из пневматического пистолета АПС в мишень и неполную разборку ММГ АК-74.

6. «Старица». Проверка знаний о ходе и событиях Калининской наступательной операции 1941 года.

Общее руководство и подготовкой мероприятия осуществляет оргкомитет Кубка: АНО «Военно-спортивный клуб «Спарта» (учредитель и организатор Кубка), АНО военно-патриотическое объединение «Юный разведчик» (г. Дмитров), колледж университета «Дубна», отдел молодежной политики администрации Дубны, Совет ветеранов Дубны.

Побороться за кубок планируют команды из Дубны, Дмитрова, Коломны, Яхромы, Икши, Химок.

Игра пройдет 16 октября, в воскресенье, в колледже университета «Дубна». Регистрация участников с 9:30 час. Начало игры в 10:00 час.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить