. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

В гимназии №11 торжественно открыли Вторую городскую спортивную школьную лигу. В этом году, как и в прошлом, в неё будут включены соревнования между школьными командами по волейболу, стритболу и мини-футболу.

Открыла городскую спортивную школьную лигу депутат Государственной Думы, президент Всероссийской федерации школьного спорта Ирина Роднина. Она напомнила, что в прошлом учебном году была проведена первая пробная школьная лига в городах Подмосковья.

«Наша общая задача организовать для школьников внеклассную программу, которая посвящена творчеству, научно-техническому мастерству или спорту. Мы хотим, чтобы на базе школ все дети могли попробовать заниматься каким-нибудь видом спорта. Для этого уже создаются школьные спортивные клубы. Самое главное, мы никому не говорим, что у него нет способностей, мы никого не отсеиваем, – прокомментировала Ирина Константиновна идею проведения школьной лиги. – Должна сказать, что Дубна всегда все делает по-своему, делает интересно и очень хорошо. И это здорово. Любые формы работы только приветствуются. В каждом городе каждая лига развивается по-своему».

Также Ирина Роднина отметила, что Дубна отличилась в прошедшем сезоне. Лучшая дубненская команда выиграла право участвовать во Всемирных играх юных соотечественников в Сочи, также спортсмены показали отличные результаты на Фестивале школьного спорта стран СНГ.

Глава города Вячеслав Мухин сообщил, что в администрации города приняли решение, все деньги, запланированные в бюджете на развитие спорта, направлять именно на поддержку детского спорта. «Мы считаем, дети в секциях должны ездить на соревнования. Если у них нет возможности соревноваться, то они чаще бросают спортивные секции», – заметил глава города Вячеслав Мухин.

На спортивном празднике наградили победителей по итогам общекомандного зачета за прошлый год. В Дубне сразу три школы –  № 3,7,9 – набрали одинаковое количество баллов. Победителям вручили грамоты, кубки и мячи для занятий спортом. 

Напомним, что школьные спортивные лиги – проект депутата Государственной Думы Ирины Родниной, реализованный в рамках федеральной программы «Доступный спорт». Это часть большой кампании по развитию школьного спорта. Школьные лиги проходят во многих регионах России, в том числе и в Подмосковье.

Срдеи многих спортивных секций в Дубне представлен велоспорт – в Детской спортшколе "Волна". Этим летом прошли городские соревнования велосипедистов. Велосипеды участникам соревнований выдавали. Но для удачного спортивного роста хорошо иметь собственный велосипед (scott.ua/bikes/) и подобрать его в соответствии со своей спортивной специализацией – маунтинбайк, трек, велокросс. Тогда и на любых соревнованиях будешь чувствовать себя в своей тарелке, без всяких сюрпризов.  

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить