. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

30 июля в Подольске сборная Московской области снова стала чемпионом России по пожарно-спасательному спорту, второй год подряд. Половина участников получили звание мастера спорта.

На XXVI чемпионате России по пожарно-спасательному спорту 400 профессионалов из  16 субъектов Российской Федерации боролись за чемпионские звания в пяти видах пожарно-спасательного спорта: в подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню, в двоеборье, в стометровой полосе с препятствиями, в пожарной эстафете и в боевом развертывании.

Спортсмены состязались не только в командном, но и в личном зачетах, в разных возрастных группах. Сборная Московской области держала первенство среди команд в течение всех дней чемпионата. На втором месте оказалась сборная Татарстана, на третьем – петербуржцы.

Но новые регалии завоевали не только они: по итогам чемпионата более 200 человек сдали нормативы мастеров спорта и установили восемь высших достижений в разных дисциплинах.

Сильнейшие участники национального чемпионата войдут в сборную России для участия в международных профессиональных соревнованиях. В прошлом году одна представительница сборной России из Подмосковья уже показала  класс на международном уровне – сотрудница ГКУ МО "Мособлпожспас" Валерия Кузьмичева "взяла" золотую медаль Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту в Чехии за преодоление специализированной полосы препятствий среди юниорок.

"Участие в национальных и международных турнирах позволяет спасателям Подмосковья повышать свои профессиональные навыки и обмениваться передовым опытом с коллегами, - подчеркнул значимость проведения соревнований зампред правительства Московской области  Дмитрий Пестов. - В реальных чрезвычайных ситуациях это помогает им лучше выполнять работу по спасению людей и ликвидации ЧС".

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить