. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

В минувшее воскресенье свыше трехсот велосипедистов разного уровня подготовки приняли участие в этапе кубка по маунтинбайку "Золотые колеса Подмосковья" в лесу возле пика Тяпкина в Дубне. Около 280 участников - дети. География мероприятия не ограничивается сегодня только Подмосковьем: некоторые спортсмены прибыли из Нижегородской, Тверской, Владимирской и Рязанской областей.

 

Кросс-кантри на горном велосипеде - это непрерывные спуски, подъемы, песок и путающиеся под ногами корни деревьев. Часть трассы, правда, можно преодолевать пешком. Для самых юных участников путь состоял всего лишь из двух кругов, для самых профессиональных и опытных - из одиннадцати более сложных.

До Дубны этой осенью уже было проведено 5 этапов кубка "Золотые колеса Подмосковья" (в Сергиевом Посаде, Электростали, п. Гребнево, Яхроме, талдоме), после - предстоит еще один - в Орехово-Зуево, там же определятся победители и призеры во всех 14-ти номинациях (желающие победить должны участвовать во всех этапах конкурса, дабы набрать достаточное для победы количество очков).

Результаты дубненского этапа будут опубликованы на сайте соревнования.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить