. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Три юных богатыря из Дубны успешно выступили на открытом первенстве Тульской области по тяжёлой атлетике среди юношей не старше 1999 г.р., которое проходило 4 - 5 ноября в легкоатлетическом манеже стадиона "Арсенал" города Тулы.

За победу боролись воспитанники спортивных школ 12 городов и посёлков Тульской области и примыкающих к ней областей. От Дубны выступили три учащихся отделения тяжёлой атлетики и силового троеборья ДЮСШ "Дубна".

Никита Смирнов (весовая категория до 38 кг) занял 2 место. В сумме двоеборья юный тяжелоатлет набрал 74 кг, вырвав штангу массой 32 кг и толкнув штангу в 42 кг.

Егор Киселев выступал в весовой категории до 46 кг и одержал победу с рекордной для себя суммой 105 кг (рывок 41 кг и толчок 61 кг). Показав такую сумму, Егор впервые выполнил норматив второго взрослого разряда. Надо сказать, что юноше всего 11 лет.

Егор Калякин (в. к. до 85 кг) в соревнованиях среди старших юношей, вырвав штангу весом 90 кг и толкнув вес 110 кг, набрал в двоеборье 200 кг. Этот результат позволил ему подняться на первую ступеньку пьедестала почёта.

За свои выступления дубненские юноши получили медали и грамоты. Спонсоры соревнований каждой команде подарили сувенирный тульский пряник весом 5 кг.

К соревнованиям юных тяжёлоатлетов готовили тренеры ДЮСШ "Дубна", мастера спорта В. Ю. Емельянов и В. В. Афанасьев. Егора Киселёва  готовил его папа, мастер спорта К. В. Киселёв.

Хочется поздравить юных спортсменов с отличным выступлением и пожелать им успешных тренировок и побед на последующих соревнованиях!

Управление физической культуры и спорта администрации города Дубны

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить