. Дубна: 9 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

Турнир в честь Дня народного единства объединил гиревиков Талдомского района и Дубны. Соревнования по гиревому спорту прошли 4 ноября в городском поселении Вербилки. Организатором выступил одноименный поселению спортивный клуб.

В ходе соревнования участники поднимали гири массой в 16 кг.

Участниками стали спортсмены из соседних городов, в их числе и команда «Гиревики Дубны», тренирующаяся на базе зала тяжёлой атлетики Дома физкультуры ОИЯИ.

Спортсмены таким образом подготовились к предстоящему в ближайшем будущем Кубку Москвы и Московской области. "Дубненская команда показала высокую технику выполнения упражнений гиревого двоеборья – толчок двух гирь и рывок гири одной и затем другой руками, т.к. дубненские спортсмены уже имеют опыт выступления на региональных соревнованиях, эти выступления для местных гиревиков стали своеобразным мастер-классом", - поясняется в пресс-релизе управления физкультуры и спорта администрации г. Дубны .

Все участники-дубненцы заняли призовые или первые места в соответствующих весовых категориях. Наталья Чуркина стала победительницей среди женщин – рывок 118 очков. У мужчин первые места присуждены Алексею Новосёлову (весовая категория до 73 кг, сумма двоеборья 138 очков), Юрию Бесчастнову (в.к. до 78 кг, сумма 258 очков), Андрею Ильясову (в.к. до 85 кг, сумма 254 очков) и Георгию Прохорову (в.к. свыше 95 кг, сумма 292 очков). Эрмухаммад Душанов (сумма 180 очков) стал вторым в в.к. до 78 кг, а Виктор Савченко (сумма 179,5 очк.) - третьим в категории до 85 кг.

Также по итогам этих соервнований гиревики и Дубны и Вербилок договорились о более тесном взаимодействии в развитии своего спорта.

По информации УФКиС администрации города Дубны

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить