. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok
Фото: vk.com/sambo_dubna
Фото: vk.com/sambo_dubna

Открытое первенство и чемпионат по самбо прошли неделю назад в Московской области. В них хорошо показали себя как совсем юные, так и более взрослые самбисты из Дубны.

11 ноября в открытом первенстве г. Пушкино выступили юниоры. Среди дубненских спортсменов Магомед Оздоев (весовая категория - 42 кг) занял 3 место, Артем Аржанов (в. к. - 55 кг) - 3 место и Андрей Полицин (в. к. - 60 кг) - также 3 место.

В спортивно-развлекательном комплексе Серпуховского района "Княжьи дали" в тот же день проходил чемпионат Московской области по боевому самбо и открытый Кубок Московской области среди ветеранов. Здесь более взрослые участники из Дубны тоже получили бронзу: Вадим Поддубняк в весовой категории 68кг и Мухтар Гаджиев в весовой категории 62 кг.

Такое количество соревнований по самбо в одно время обусловлено тем, что 16 ноября отмечается День рождения самбо. Праздновали и в Дубне: 9 ноября на базе спортивного комплекса "Руслан" состоялся традиционный Всероссийский турнир по самбо "Русские богатыри",
В турнире приняло участие 125 самбистов 2005 - 2006 г.р. и 2009 - 2010 г.р. из Дубны, Дмитрова, Москва (команды "Гимназия 1539", "Юный автомобилист", "Росток"), Запрудни, Кимр, Конаково, Лыткарино, Ожерелье, Пушкино, Ростова, Сергиева Посада (команды "Реммаш - Орбита", "Луч"), Талдома,Твери, Торжка, Электростали, Ярославля.
Призеры турнира были награждены грамотами, медалями и сертификатом на индивидуальный наспинный номер. Победителей в каждой весовой категории премировали дополнительно Кубком.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить