. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

В минувшие выходные под Сергиевым Посадом, в городе Пересвет состоялся 22-й традиционный лыжный марафон "Николов перевоз", входящий в серию марафонов Суперкубка Russialoppet.

Напомним, что ранее проходивший традиционно в Дубне спортивный праздник в 2016 году "переехал" из Ратмино в арт-усадьбу Веретьево, выше по руслу реки Дубны. Однако в 2018 году провести марафон в Талдомском районе не позволила толщина льда, и мероприятие было перенесено на более сложную трассу клуба Александра Легкова в Сергиево-Посадском районе Подмосковья.

География участников традиционно широкая: от Кингисеппа до Хабаровска и Сахалина.

Лыжники в соцсетях посетовали на некоторые недочеты организации марафона на новом месте, но отметили, что трасса была хороша. Порадовали также погода и боевой дух.

Участники проходили дистанции в 3, 10, 20 и 40 км. По предварительным данным, первыми пришли к финишу на этих дистанциях соответственно Арсений Поздеев (ДЮСШ "Дубна"), Жирнов Андрей (Химки), Евгений Коршаков (Москва) и Артем Николаев (респ. Татарстан).

Гонка в лицах

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить