. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Турнир среди учащихся секции шахмат ДЮСШ "Дубна" прошел в преддверии Международного женского дня. Участниками стали 16 сильнейших юных спортсменов. С помощью турнира они выяснят, какую строчку занимают во всероссийском рейтинге.

У девушек победительницей стала Губарева София, второе место заняла Козлова Анастасия, третье - Черепанова Анастасия.

Среди юношей первое место взял Непрокин Георгий, второе досталось Молчанову Тимофею и третье - Лубашевскому Георгию.

Состязание, как и сами занятия, проходило на базе плавательного бассейна "Карасик".

Отделение шахмат действует в ДЮСШ "Дубна" более 20 лет. Под руководством тренера Виктора Геннадьевича Берёзина его воспитанники занимали первые, вторые и третьи места на первенствах Московской области и Центрального федерального округа, а также принимали участие в турнирах России и Европы. Выпускник секции Владимир Малахов - заслуженный мастер спорта России, а окончившие отделение Никита Фомин и Савва Витохин были победителями первенства России среди мальчиков до 9 лет (соответственно в 2016-м и 2017-м годах).

В этот раз турнир посетил приглашенный гость - депутат Московской областной Думы Александр Орлов. Родительский комитет отделения шахмат на личном приеме попросил парламентария о помощи в ремонте и переоборудовании помещения для занятий. Александр Орлов привлек финансовые средства для ремонта и обустройства шахматной комнаты.

По материалам пресс-службы депутата Мособлдумы Александра Орлова

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить