. Дубна: 7 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

28 - 30 сентября на базе специализированной площадки 11-й школы Дубны прошел турнир на кубок Главы городского округа Дубна по волейболу среди команд девушек 2005-2006 годов рождения. География участников была следующей: Дубна, Москва, Санкт-Петербург, Тверь, Калязин, Екатеринбург.

Турнир прошел по круговой системе, в которой все команды должны сыграть друг с другом. Всего получилось 15 матчей, в результате которых победитель определился по количеству набранных за все игры баллов.

Кубок межрегионального соревнования забрала себе сборная девочек 7-8 классов из Дубны: команда играла на домашней площадке и не потерпела ни одного поражения. Второй стала сборная спортивной школы "Уралочка" из Екатеринбурга, третьими оказались москвичи. Призеры награждены грамотами, медалями и сувенирами.

Инициировал проведение турнира лично глава городского округа Дубна Максим Николаевич Данилов. Эта идея родилась у него в ходе командировки на Урал полгода назад. Ожидается, что кубок станет традиционным для города, и осенью будут проходить соревнования среди девушек, а весной - среди юношей.

В Дубне школа по волейболу отметила 50 лет в этом году. В наукограде тренируются 8 команд, участники кубка начали подготовку к турниру за полтора - два месяца до состязаний.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить