. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» в Дубне для детей с ограниченными возможностями прошёл спектакль «Теремок».

Детская студия театра-лаборатории «Квадрат» пришла в гости в центр для детей с ограниченными возможностями «Бригантина»

Маленькие актеры показали воспитанникам центра спектакль «Теремок». Представление вызвало большой интерес у зрителей.

«Такие незатейливые истории учат малышей чувствовать чужую беду и испытывать настоящие человеческие чувства доступные возрасту. Спасибо актерам за трепетное и душевное отношение к своему делу», – отмечает руководитель партийного проекта «Культура малой Родины» в Дубне Николай Кукарников. 

​В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» театр-лаборатория «Квадрат» активно проводит благотворительные спектакли в Дубне, в том числе, для подопечных центра пожилых и инвалидов «Рождественский», для детей с ограниченными возможностями центра «Бригантина», а также за пределами города. Благотворительные спектакли прошли в посёлке Константиново Раменского района, в Доме культуры «Колос» Талдома, в Клину на базе клуба «Майдановский», в московской библиотеке им. Пушкина.

Дубненское местное отделение партии «Единая Россия» активно поддерживает желание участников театра «Квадрат» развиваться и желание детей и ветеранов окунуться в творчество. Партия оказывает транспортную поддержку при реализации партийного проекта «Культура малой Родины».

Задачи партийного проекта «Единой России» «Культура малой родины» – поддержка сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Еще одна задача партпроекта – проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов. Особое внимание уделяется театрам малых городов. Под контролем партпроекта – 670 млн рублей, выделенных из федерального бюджета в 2017 году и направленных на поддержку таких театров. Кроме того, партпроект предусматривает за укреплением материально-технической базы детских и кукольных театров, созданием условий для качественного обновления их репертуара, популяризацией новых детских постановок в регионах.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить