. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Автобус №110 с 1 октября будет ходить только в выходные дни (в субботу и воскресенье). Льготы в нем будут отменены. Рейсы 112 маршрута сократят, но льготы до конца года оставят. До остановки «Начальная школа» на улице Кирова пустят автобус №6.

ОАО «РАТА» сообщает, что 112 маршрут с учетом временного отсутствия альтернативного транспорта до мест проживания в Юркино останется ежедневным, но общее количество рейсов будет сокращено. По этой же причине  на 112 маршруте, на отрезке ЗЖБИ – Юркино и ЗЖБИ – Сатурн, будут сохранены льготы (бесплатный проезд при предъявлении социальной карты) до конца декабря этого года.

Для решения вопроса транспортной доступности района улицы Кирова будут организованы продленные рейсы маршрута №6  до остановки "Начальная школа".

Как поясняют на транспортном предприятии РАТА, эти маршруты с начала 2016 года были лишены дотаций из бюджета и стали нерентабельными – перевозчик обслуживал их себе в убыток, обеспечивая транспортную доступность до Сергиево-Демидовского кладбища и Юркино. Кроме этого, на весенне-летний период перевозчик сохранил льготы для пенсионеров без соответствующей компенсации со стороны бюджета.

Сейчас убытки при обслуживании данных маршрутов превысили критический уровень. Учитывая сезонное уменьшение пассажиропотока, а также необходимость выровнять уровни доходности транспортного предприятия, принято вынужденное решение сократить с 1 октября рейсы на 110 и 112 маршрутах и отменить льготы на 110 маршруте.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить