. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

С 3 апреля по 3 июня 2017 года в Подмосковье вновь пройдет акция –  «Пассажирский контроль «Стрелки», направленная на повышение качества обслуживания пассажиров Московской области.

Цель акции – выявить и устранить причины отказов в приеме к оплате карт «Стрелка на маршрутах общественного транспорта Московской области, а также узнать о «нелегальных» перевозчиках на рынке пассажирских услуг региона.

«Пассажирский контроль» проводится уже во второй раз. Благодаря подобным мероприятиям, мы можем отследить какие перевозчики некачественно предоставляют услуги и нарушают права граждан. В прошлом году мы предотвратили более 100 нарушений. Это повлияло на оценку работы некоторых перевозчиков и позволило повысить качество обслуживания пассажиров Подмосковья», – отметил генеральный директор ООО «ЕТК» Павел Буяджи.

Любой желающий может принять участие в акции. Для этого необходимо зафиксировать нарушение – например, отсутствие информационного стикера на транспортном средстве или отказ водителя принимать к оплате карту – на  фото- или видеокамеру гаджета. В сообщении  указать дату, время проезда на маршруте и номер карты «Стрелка». После направить  всю информацию по доступным каналам связи: социальные сети, мессенджеры (тел. +7 915-263-81-29) или почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Самым активным участникам акции будут вручены памятные призы от команды «Стрелки». Подробные условия участия в акции размещены на сайте strelkacard.ru (в разделе «Новости») и в социальных сетях «Стрелки».

Напомним, что единую транспортную карту «Стрелка» принимают во всех видах общественного транспорта Подмосковья. Оплатить проезд картой можно в более  чем 5 тыс. автобусах ГУП МО «Мострансавто» и транспортных средствах порядка 200 коммерческих перевозчиков Подмосковья. Достоинства транспортной карты успели оценить свыше 1,6 миллионов  человек. В настоящее время по карте совершено более 280 миллионов поездок.

 

Единая транспортная карта – материальный носитель, образцы которого утверждены распоряжением Министерства транспорта Московской области. На носителе записано электронное транспортное приложение, на котором размещены электронные средства платежа, позволяющие пользователю осуществлять оплату проезда по действующим тарифам на общественном транспорте Подмосковья.

Собственником единой транспортной карты является оператор системы ООО «ЕТК». Единая транспортная карта не является электронным средством платежа.

За достижения в транспортной отрасли региона проект «Стрелка» стал лауреатом национальной премии «Формула движения» в номинации «Лучшее решение в области пассажирского транспорта». 

Система «Стрелка» позволяет:

  • реализовать возможности удобного пополнения единых транспортных карт, в том числе удаленно, с использованием электронных средств платежа;
  • обеспечить эффективный контроль расходов на оплату проезда на общественном транспорте;
  • обеспечить достоверность данных о пассажирских перевозках на территории Московской области.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить