. Дубна: 11 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Инспекторы ГИБДД Дубны продолжают проводить с детьми, отдыхающими в детских лагерях дневного пребывания, ролевые игры и опросы на знание правил ПДД.

На этот раз представители Госавтоинспекции посетили детский оздоровительный лагерь "Солнечная поляна", где на открытом воздухе провели занятие.
Во вступительном слове сотрудники ОГИБДД разъяснили, что знать и соблюдать Правила дорожного движения необходимо, что нужно иметь на одежде светоотражатели, а в автомобиле - удерживающие устройства, а при катании на велосипедах, роликах или гироскутерах использовать средства защиты.
Полицейские показывали ребятам дорожные знаки и рассказывали об их назначении. Дети вспоминали, где они могли видеть этот знак.
Дальше началась игра в пешеходов и водителей - дети выбрали себе роль по душе, нарисовали мелом на асфальте пешеходный переход. После этого каждый участник попробовал перейти дорогу при оживленном движении импровизированных транспортных средств и большого потока пешеходов.
Также инспектора убедились, что ребята знают, как переходить проезжую часть, если движешься на самокате, велосипеде, роликах и т. п.


По окончании игр инспектора сделали вывод о том, что аккуратность, внимательность, вежливость и уважение гораздо важнее, чем попытка перебежать проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода, а переходя дорогу в установленном месте, все равно нельзя спешить.

Возможно, такое моделирование реальных ситуаций действительно поможет школьникам быть осторожнее, переходя летом через дорогу.

По информации ОГИБДД по г. о. Дубна

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить