. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

В целях сокращения количества ДТП с участием детей и снижения степени тяжести их последствий 21 марта на территории городского округа Дубна стартовало комплексное информационно-профилактическое мероприятие "Весенние каникулы", которое продлится до 8 апреля.

ВОДИТЕЛИ! Будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях, на участках дорог, обозначенных знаком "Дети".

РОДИТЕЛИ! Используйте в экипировке детей световозвращающие элементы, это сделает их более заметными для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Помните: вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения - дети учатся у вас. Безопасность ребенка в ваших руках!

Отпуская ребенка на прогулку, напомните ему правила безопасного поведения на дороге. Не допускайте бесконтрольное нахождение малолетних детей вблизи проезжей части.

При переходе проезжей части с детской коляской идите сбоку от нее. Не допускайте выезда коляски впереди вас, вне обзора ситуации на проезжей части.

Берегите детей!

ОГИБДД по городскому округу Дубна

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить