. Дубна: -1 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

С 9 утра сегодняшнего дня "Канал имени Москвы" открыл транзитную навигацию в Москве и области. Пропускать суда начали шлюзы самого Канала, а также рек Москвы и Оки. До завтрашнего дня начнут свою пропускную работу и шлюзы гидроузлов на реке Волге ниже города Дубны по течению. В центральной части столицы рейсовые и заказные суда курсировали даже зимой, без перерыва, от причала "Гостиница "Украина" до Большого Устьинского моста и Южного речного вокзала.

Сегодня же в пробный путь по Волге отправился пассажирский круизный теплоход "Сергей Есенин". На борту он везет только своих: первые туристы в этом сезоне ступят на борт корабля 28 апреля на Северном речном вокзале Москвы.

По документам, навигация должна была начаться 1 апреля. Тогда были открыты шлюзы Волго-Донского канала и Волжской ГЭС в Волгограде. Однако сложная ледовая обстановка на Волге и Дону не давала свободно курсировать судам.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить