. Дубна: 9 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok

Чтобы не купить «левую» пиротехнику, представляющую повышенную опасность, знакомьтесь с документами.

Согласно постановлению правительства РФ от 22.12.2009 г. № 1052 при продаже пиротехнических изделий продавец обязан по требованию потребителя познакомить его со следующими документами:

- копия сертификата, заверенная держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат;

- товарно-сопроводительные документы, оформленные изготовителем или поставщиком (продавцом) и содержащие по каждому наименованию товара сведения о подтверждении его соответствия установленным требованиям. Эти документы должны быть подписаны изготовителем или поставщиком (продавцом) и заверены его печатью с указанием адреса и телефона.

В Дубне с 5 декабря по 1 января полиция проводит проверки всех точек, торгующих пиротехникой, чтобы не допустить продажу пиротехнических изделий, не прошедших сертификацию или привезенных в Подмосковье незаконно. Также полицейские выявляют и лишают лицензии тех, кто занимается незаконным оборотом этой продукции.

По всем вопросам, касающимся пиротехнических изделий, следует обращаться в ОМВД Дубны по адресу: ул. Курчатова, д. 28. Телефон 8-496-212-29-04.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить