. Дубна: 10 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Налоговая инспекция Дубны и Талдома сообщает предпринимателям о новом порядке применения контрольно-кассовой техники.

Вступление в силу Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее – Федеральный закон) предусматривает изменение порядка применения контрольно-кассовой техники (далее - ККТ). В соответствии с новым порядком ККТ должна передавать данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных. Обязанность применять новую ККТ наступает с 01.07.2017, при этом уже с 01.02.2017 года регистрация и перерегистрация ККТ старого образца будет невозможна.

Если Вами/Вашей организацией зарегистрирована ККТ у которой срок использования ЭКЛЗ истек и Вы не её не используете, Вам необходимо начать процедуру снятия ККТ старого образца с регистрационного учета в порядке, действующем до вступления в силу вышеуказанного Федерального закона. Сделать это Вы можете с 01 сентября 2016 года в Межрайонной ИФНС России №12 по Московской области представив:

1)        Заявление о регистрации контрольно-кассовой техники установленной формы

2)        Паспорт контрольно-кассовой техники

3)        Карточка регистрации ККТ

4)        Краткий фискальной отчет поквартально за 3 последних года эксплуатации ККТ, а так же краткий фискальный отчет за весь период эксплуатации ККТ, предоставленный Вам центром технического обслуживания.

Если Вами/Вашей организацией зарегистрирована ККТ у которой срок использования ЭКЛЗ истекает начиная с октября 2016г., то для минимизации затрат Вам необходимо начать процедуру снятия ККТ старого образца с регистрационного учета уже сейчас в порядке, действующем до вступления в силу Федерального закона. Сделать это Вы можете  в Межрайонной ИФНС России №12 по Московской области. Для работы по новой технологии необходимо приобрести новую ККТ или провести модернизацию ККТ (программную или программно-аппаратную). Для этого Вам заблаговременно (за месяц) необходимо будет связаться с производителем кассовой техники напрямую или через центр технического обслуживания, узнать о возможности модернизации, чтобы за неделю до визита в Межрайонную ИФНС России №12по Московской области комплект модернизации или новая ККТ были у Вас.

В целях уменьшения времени на ожидание регистрации и упорядочения очередности приема, просим Вас подтвердить свою явку в указанный период по телефонам:8-496-21-27896 и 8-496-21-20259 в г. Дубне Московской области или 8-496-20-63305 в г. Талдом Московской области для согласования даты и времени приема.

Зарегистрировать новую ККТ Вы сможете в личном кабинете на сайте ФНС России (www.nalog.ru) после заключения договора с оператором фискальных данных, выбрать которого Вы можете самостоятельно.

В случае возникновения вопросов, Вы также можете обратиться к сотрудникам Межрайонной ИФНС России №12 по Московской области по вышеуказанным телефонам или получить более подробную информацию на сайте www.nalog/kkt.ru.

Межрайонная ИФНС России №12 по Московской области

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить