. Дубна: 12 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

Hero

Стать героем с помощью  мятных конфет с кофеином, возможно, хотел Джон Джексон, художник из британского города Дарластон. Он съел их целую пачку и умер.

Каждая конфетка содержит 80 миллиграммов кофеина – как целая банке энергетического напитка. Причиной неожиданной смерти художника врачи назвали кофеиновую интоксикацию, сообщил портал Вести.ру.

В 70-е годы в СССР появился замечательный детский фильм «Приключения желтого чемоданчика», где сюжет двигали волшебные конфеты храбрости, изобретенные доктором для лечения трусости и страха у его пациентов. Чтобы обрести храбрость на несколько часов, достаточно было одной конфетки.

Но мораль сказки о конфетах в том, что человек становится по-настоящему храбрым не от конфет, а лишь в любви к ближнему.

Фильм о приключениях желтого чемоданчика с волшебными конфетами не устарел и сегодня.  

И вот в наше время волшебные конфеты обнаружились наяву. Конфетки с кофеином в Британии продаются совершенно свободно вместе с обычными. А стать храбрым сейчас так же трудно, как  и раньше. Потому что храбрость, как любой добрый и мужественный поступок, требует самоотречения.

Куда проще уверить людей, что все можно купить за деньги, в том числе энергию созидания, которой, вероятно, недоставало несчастному художнику, трагически скончавшемуся от энергетических конфет.  У 40-летнего Джексона остались двое детей. Его 23-летняя падчерица Ребекка Корт потребовала запретить продажу кофеиновых конфет.

Впрочем, в руководстве компании-производителя конфет под названием «Hero» (по-русски – «Герой») заявили, что шокированы новостью о смерти мужчины от их продукции. Они подчеркнули, что на упаковках конфет четко написано: «Не употребляйте более 5 конфет в течение 24 часов». И пообещали подумать над тем, как впредь обезопасить покупателей от подобных случаев, сообщает британская газета «Сан».

Наверное, лучший способ обезопасить покупателей от подобных случаев – воспитывать их с детства в настоящей любви к ближнему, дающей и силу, и энергию жизни. Правда, продажи кофеиновых конфет тогда упадут.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить