. Дубна: 7 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

31 Cat

Американские ученые утверждают, что вред сладостей для фигуры - это всего лишь миф. Они установили, что частое употребление конфет приводит к болезням сердца и ожирению лишь в исключительных случаях.

Диетологи из США доказали, что количество употребляемой сладкой пищи не влияет на фигуру.

Исследователи провели эксперимент с участием пяти тысяч человек. Выяснилось, что люди, которые употребляют сладости ежедневно, страдают ожирением не чаще тех, кто ест сладости один раз в неделю. 

На основе этих данных был сделан вывод и о том, что количество и частота употребления сладостей не влияет на риск заболевания сердечно-сосудистыми заболеваниями. 

Стоит отметить, что вес участников обоих групп оказался примерно одинаковым. Дело в том, что конфеты обеспечивают человека всего лишь 44 калориями в день. Только подождите радоваться. Диетологи подчеркивают, что употребление сладостей может негативно отразится на прочности костей и зубов. 

Ранее исследователи из университета Юты в США установили, что сахар уменьшает продолжительность жизни. По результатам опытов, проведенных на лабораторных мышах, выяснилось, что самки-сладкоежки умирают чаще, чем их сородичи, сидящие на строгой диете. 

По всем показателям тело может быть здоровым, но при этом жизненно важные функции, такие как способность к защите территории и самовоспроизведению или даже продолжительность жизни, значительно снижаются, если вы позволяете себе запивать диетический салат сладким чаем из яркой бутылочки и не отказываетесь от сахара в утреннем кофе.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить