. Дубна: 4 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

055 26

Три жизненно-важные цифры спасут ваш кишечник от запоров.

Тридцать пять

Это количество (в граммах) грубых волокон в граммах, которые вы должны потреблять в день. Волокно в растительных продуктах состоит из группы соединений, которые составляют основу растений. Волокна не могут быть переварены, но они – важный элемент рациона: клетчатка снижает уровень холестерина, риск сердечных заболеваний и некоторых видов рака.

Рекомендуемое количество волокна – от 20 до 35 г в день, но по статистике люди едят намного меньше волокна. Азиаты в среднем потребляют в три раза больше волокна, чем европейцы.

Пять

Это количество приемов пищи за день. Пища продвигается в кишках из-за рефлекторного сокращения мышц. Когда в кишечнике нет содержимого (например, при полном голодании), перистальтика может совсем прекратиться. Поступая в кишечник, пища усиливает его перистальтику.

Два

Ровно столько литров воды человек должен выпивать в день. Вода сокращает время пребывания пищи в кишечнике. Потребление достаточного количества воды нормализует его работу.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить