. Дубна: 8 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

1304590111 dubna

Пансионат «Дубна» приглашает дубненцев провести отпуск в одном из прелестнейших уголков Крыма, оздоровить тело и душу, зарядиться энергией в преддверии долгой зимы.

Скажите мне, кто видел край,

Где роскошью природы

Оживлены и горы, и луга,

Где весело и шумно плещет море

И мирные ласкает берега,

Где на холмы, под лавровые своды

Не смеют лечь суровые снега,

Скажите мне, кто видел край прелестный,

Где я любил, изгнанник неизвестный.

Такие строки посвятил Южному берегу Крыма великий Пушкин после путешествия осенью 1820 г.

Со второй половины XIX века этот первозданно чистый район Южного берега Крыма у подножья горы Кастель в Алуште становится излюбленным местом отдыха научной и творческой элиты, получившем позже название «Профессорский уголок».

Климат Алушты уникален и не имеет аналогов. Горный воздух насыщен ароматами розмарина, лаванды, можжевельника, розы, шалфея. Уникальные лечебные особенности Черного моря вкупе с горным воздухом способны улучшить самочувствие в самые короткие сроки, даже после суточного пребывания.

Неслучайно именно здесь, в «Профессорском уголке», в 1967 г. пансионат «Дубна» гостеприимно открыл двери для сотрудников Объединенного института ядерных исследований.  Сегодня этот оздоровительный комплекс обеспечивает приятный отдых в Крыму по доступной цене.

Здравницу «Дубна» неоднократно награждали почетными грамотами,  признавали лучшим пансионатом курорта Алушта по рейтингу Крымского института курортной индустрии. В прошлом году он был отмечен дипломом второй степени в номинации  «Лучший семейный отдых»  по итогам независимого потребительского рейтинга, проведенного Ассоциацией курортов Крыма.

Корпуса здравницы расположены в парке, комфортабельные номера оборудованы кондиционером, холодильником, спутниковым телевидением. На всей территории также действует беспроводной Интернет. С балконов открывается великолепная панорама побережья Черного моря и Крымских гор.

Уютные залы кафе пансионата оборудованы кондиционерами. Профессиональные повара готовят разнообразные и неизменно вкусные блюда. В рационе отдыхающих обязательны свежие овощи, фрукты, соки. По желанию предоставляются и дополнительные услуги: от блюд на заказ и праздничных тортов до проведения банкетов.

Здравница располагает медицинским центром, где  работают специалисты высокой квалификации и действуют кабинеты физиотерапии, ингаляции, зал лечебной физкультуры.

В пансионате открыты компьютерный клуб, библиотека, работает детская комната, где опытные аниматоры организуют множество конкурсов, игр, викторин и праздников. В концертном зале ежедневно демонстрируются мультфильмы, фильмы, проходят концерты. На летней танцплощадке устраиваются дискотеки.

В бархатный сезон можно принять участие в дегустации вин на празднике «Виноградные сезоны в Алуште»: попробовать напитки винного комбината «Массандра», посетить НИИ виноградарства и виноделия «Магарач», заводы шампанских вин «Новый Свет» и «Инкерман».

Также в пансионате предлагается широкий выбор пешеходных, конных и морских экскурсионных маршрутов по всему Крыму.

Любители спорта здесь тоже не заскучают: к их услугам -  настольный и большой теннис, бадминтон, волейбол, баскетбол, мини-футбол, шахматы и шашки, тренажерный зал.

А насколько хороша территория здравницы! Это чудесный ботанический парк с более чем двумя тысячами деревьев и кустарников, многие из которых занесены в Красную книгу. Уникальная природа покоряет сказочными видами и чистым целебным воздухом, насыщенным фитонцидами хвойных деревьев, ароматами цветов и горных трав.

Отрада отдыхающих и гордость «Дубны» -  оздоровительный пляж из мелкой гальки и морского песка. Пляж оборудован теневыми навесами и шезлонгами.

Добро пожаловать в пансионат «Дубна», одну из лучших здравниц мира! 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить