. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Сохранение хирургических и реанимационных услуг в медсанчасти № 9 обсуждалось на совещании в министерстве здравоохранения Московской области.

Как сообщает пресс-служба администрации, совещание было организовано по инициативе главы города Вячеслава Мухина в связи с возникновением напряженной ситуации из-за существенного сокращения спектра оказываемых медицинских услуг в МСЧ №9.


Под руководством министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой рассматривались возможности сохранения услуг хирургического, реанимационного и гастроэнтерологического направлений. 
В совещании принимали участие руководители МСЧ №9, дубненской городской больницы, представители ФМБА, администрации города.


Участник совещания заместитель руководителя администрации города Николай Мадфес отметил: «Результаты встречи обнадеживают. Участниками совещания достигнуто полное понимание того, что хирургические и реанимационные услуги в МСЧ должны быть сохранены. Особенно остро этот вопрос может возникнуть во время проведения капитального ремонта моста плотины и  тоннеля, что вызовет большие затруднения в транспортном сообщении между правым и левым берегами. В случае, когда человеку необходимо оказать срочную медицинскую помощь, любое промедление может стать трагическим. Мы не должны искусственно создавать проблемы, которые можно решить».


Николай Мадфес сообщил, что в течение ближайшей недели будет проводиться экспертный анализ, специалисты оценят необходимые объемы сохранения услуг, прежде всего, хирургического профиля. Кроме этого, руководству МСЧ №9 предложат другую схему организации работы медсанчасти в условиях сокращенного финансирования, в частности, переход на обслуживание в формате «дневного стационара» и более эффективное использование  имеющихся возможностей.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить