. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

До Рождества проверить свое сердце кардиофлешкой может каждый желающий. Производитель мобильного кардиокомплекса компания «Нордавинд-Дубна» предложила провести в Дубне кардиомониторинг дубненцев и занятия по здоровому образу жизни, чтобы уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Первые такие занятия прошли с юными спортсменами первенства Московской области по гандболу в спортивной школе «Волна» и участниками фестиваля по фитнес-аэробике во дворце спорта «Радуга». Родителям и детям провели диагностику состояния сердечно-сосудистой системы и  рассказали, как оказать первую помощь при сердечном приступе.

Как сообщают в администрации, практически каждый день до  7 января на десяти городских площадках здоровья будут организованы занятия по здоровому образу жизни: профессиональные врачи проведут кардиомониторинг всех желающих, расскажут о симптомах сердечно-сосудистых заболеваний и дадут рекомендации.

Кроме того, на площадках здоровья продемонстрируют работу мобильного кардиокомплекса, состоящего из мини-устройства ECG Dongle, мобильного приложения и облачного сервиса «КардиоОблако». Это ноу-хау компании «Нордавинд-Дубна», резидента особой-экономической зоны «Дубна». Кто пожелает, сможет самостоятельно опробовать на себе работу кардиофлешки и в дальнейшем проводить мониторинг здоровья в домашних условиях.   

С 21 декабря проведение акции подхватили в торгово-развлекательных центрах города. Информационно-обучающие пункты также открыли в коворкинг-центре «Деловой клуб» на территории ОЭЗ. 

С 23 декабря площадки для диагностики состояния сердечно-сосудистой системы разместят на Дубненском машиностроительном заводе и в компании «Связь-Инжиниринг КБ». Любой сотрудник во время рабочего дня с помощью комплекса дистанционной диагностики и контроля состояния сердечно-сосудистой системы сможет провести запись показателей работы сердца, узнать свой уровень стресса и бесплатно получить рекомендации врачей-кардиологов.

Проект в рамках программы правительства РФ по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями завершится 7 января. На площади Космонавтов во время праздничных гуляний пройдут игры и конкурсы для детей на тему «Сердце и его здоровье».

                 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить