. Дубна: 7 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

По данным штаба по контролю за эпидемиологической обстановкой по гриппу, созданного в администрации города, порог заболеваемости ОРВИ и гриппом начал снижаться.

В минувшие выходные к врачам обратились186 человек, а до этого в день было в среднем 200 вызовов доктора.

В детских садах на карантин закрыты восемь групп. В школах для всех учащихся с 1 по 10 февраля объявлены каникулы, призванные обезопасить школьников от заражения.

По сообщению заведующей организационно-методическим отделением городской больницы Натальи Осиповой, свиной  грипп А/Н1N1 был подтвержден только у четверых детей до пяти лет, двое взрослых остаются в реанимации, их состояние стабильное. Летальных исходов из-за осложнений гриппа и ОРВИ в Дубне не зафиксировано.

Но расслабляться не стоит, возможна вторая волна заболеваний. Поэтому штаб пока не отменяет запрета  на проведение массовых культурных и спортивных мероприятий и занятий в учреждениях дополнительного образования.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить