. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

С 28 по 30 апреля в Выставочном комплексе «Гостиный Двор» в Москве состоится X юбилейный Всероссийский форум «Здоровье нации –основа процветания России».  В 2016 году главная тема форума – «Общественное здоровье и формирование здоровье сберегающей среды».

Программа форума предусматривает тематические конференции и круглые столы, междисциплинарные дискуссии, кураторские экспозиции «Общественное здоровье и здоровье сберегающая среда», презентации успешных проектов, выставку технологий, продуктов и услуг.

Президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия так прокомментировала предстоящее событие: «Выставка форума – это модель идеального здорового города, в котором всё подчинено одной идее – здоровью людей: и государственный сектор, и частный, и общественный». «Одна из основных особенностей нашей выставки заключается в том, что она не является узкоспециализированной отраслевой выставкой. Мы хотим, по возможности, показать всю инфраструктуру здоровья: от уникальных медицинских приборов до бытовых систем водоочистки, от федеральных медицинских центров до фермерских хозяйств, от комплексных информационных систем до городских детских площадок,  от  региональных программ оздоровления до  общественных инициатив  и авторских проектов  и т.д. Пространство, в котором живёт и работает человек, может и должно быть «дружественным» здоровью. Наша общая задача сделать его таким. В рамках выставки мы пытаемся реализовать эту идею», – рассказал сопредседатель форума академик Лео Бокерия.

«Другая особенность выставки заключается в её социальной направленности. Во всём мире сейчас прикладывается много усилий для решения проблемы неравенства в отношении здоровья. Все люди должны иметь равные возможности доступа к инфраструктуре, позволяющей поддерживать здоровье, выбирать и вести здоровый образ жизни. В нашем варианте, мы хотим, чтобы наш идеальный «город здоровья» был доступен всем.  Для нас принципиально важно, чтобы на выставке был представлен максимально возможный спектр товаров и услуг для здорового образа жизни. Чтобы люди увидели не только дорогие тренажёры для элитных фитнес центров, но и антивандальные турники, которые могут быть поставлены в скверах и дворах. Для нас важно, чтобы и медицина, и здоровое питание, и благоустроенная среда обитания, и спортивные сооружения были доступными для широких масс населения», –добавил Лео Бокерия.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить