. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Очень трудно держать себя в форме. Особенно после 40 лет. Кто-то сидит на диетах, кто-то принимает специальные препараты для похудения.

Борцы с лишним весом часто пытают себя долгими часами на тренажерах в финтес-центрах, но практически без толку. Просто они не знают: чтобы похудеть, надо знать, какие процессы в организме вызывают уменьшение жировых накоплений. При этом главное, чтобы масса жира снизилась, а объем мышечной ткани – не увеличился и не уменьшился. Потеря веса за счет мышечной ткани – серьезная ошибка худеющих. Результат – не похудение, а истощение организма.

Поэтому если собираетесь худеть в спортзале, соблюдайте несколько правил:

Тренируйтесь так, чтобы не лишать мышц кислорода, то есть не налегайте на силовые упражнения.

Занимайтесь регулярно и не менее 45 минут за одну тренировку. Если занятие короче, то организм будет тратить энергию от только что съеденного хлеба и сладостей, а не накопленный жир.

Чередуйте виды мышечной нагрузки, чтобы давать отдых разным группам мышц.

Упражнения могут оказаться не очень эффективными, если не скорректировать режим питания. 

Некоторые придерживаются правила «не есть после шести», другие не едят после восьми вечера. Здесь тоже нужна мера. Все зависит от вашего режима дня и рабочей нагрузки. 

Ешьте в меру. Если есть мало, не хватит жизненных сил. Поэтому ешьте досыта, но не спеша. Питайтесь 4-5 раз в день малыми порциями. С утра – углеводы, вечером – низкокалорийные молочные продукты.

И главное: не ждите быстрых результатов – вес будет уходить постепенно. 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить