. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Прививку от гриппа сделали более 19 тысяч дубненцев. Это 92,4% от плана. Вакцинация продолжается.

В Дубне по плану вакцинации национального календаря профилактических прививок против гриппа необходимо привить 20601 человек. В дубненскую городскую больницу поступило 16250 доз вакцины против гриппа для детей и взрослых.                                

На 1 декабря привито 19027 человек (92,4% от плана). По плану должны быть привиты 25% жителей Дубны. Такой запас прочности не даст развиться эпидемии гриппа в городе.

За счет средств работодателей прививка сделана 1871 человеку (9,1%). 514 доз вакцины приобрели за счет средств муниципального бюджета. 392 человека провели вакцинацию за собственные деньги. 

В этом году в Дубне активно использовались мобильные прививочные бригады. Они выезжали в городские предприятия, работали в торгово-развлекательном комплексе «Маяк». 

Интересно, что в «Маяк» на прививку пришло больше народу, чем в больничные прививочные кабинеты.

Кстати, некоторые дубненцы сделали прививку в Москве, где прививочные пункты открыли на станциях метро. Дубненцы, привитые в столице, в городскую статистику не попали.

Управление Роспотребнадзора Московской области еще раз напоминает, что вакцинация против гриппа – самый надежный и эффективный метод профилактики этого заболевания.

По состоянию на 25 ноября в Московской области вакцинировано 2227603 человека, что составляет 31,2% от всего населения Подмосковья.

 


Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить