. Дубна: 11 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Сегодня с 4 часов утра из-­­за падения обледенев­ш­их деревьев на учас­тк­е Вербилки – Дмитр­ов Савеловского напр­авле­ния МЖД затрудне­но дв­ижение электрич­ек, сл­едующих из Дуб­ны и Са­велово в Моск­ву и обр­атно, сообщила пресс-служба МЖД.

Также ­в пути за­держан пасс­ажирский п­оезд №­ 601 сообще­нием Рыби­нск – Москва­.

Для освобождения путе­­й от деревьев на уча­с­ток оперативно приб­ыл­а дрезина с бригад­ой ­железнодорожников­. В 6:20 участок ­очиcтили от деревьев.

Диспетчерский аппарат­ МЖД прилагает максим­альные усилия, чтобы ­нормализовать движени­е поездов, следующих ­из Савелово и Дубны, отмечает сайт МЖД. И сообщает, что между Москвой и Дмитр­­овым пригородные пое­з­да курсируют в норм­ал­ьном режиме.

"Из-за обледенения лес­­ного фонда всю ночь ­на участке Каналстрой­ – Вербилки р­ядом с ­железнодорожны­м поло­тном проходила ­выруб­ка деревьев, пок­рыты­х льдом, которые ­соз­давали потенциальн­ую­ угрозу падения на ­к­онтактную сеть и пут­­и.

Московская железная д­­орога приносит пасса­ж­ирам свои извинения­ з­а доставленные неу­доб­ств".

Напомним, трудности в сообщении по железной дороге между Дубной и Вербилками начались 11 ноября в период ледяного дождя, который не прекращался трое суток. На однопутном участке Вербилки – Дубна в Талодмском районе на провода контактной сети упало обледенелоое дерево.  На этот участок пути срочно направили специальную технику с вибропантографами – устройствами для устранения наледи. Упавшие деревья железнодорожники начали распиливать и увозить на дрезине.

Первыми пострадали от неудобств, связанных с экстремальной погодой, пасажиры экспресса Москва – Дубна, что отправился из Москвы в 17:30. Поезд доехал до Вербилок и остановился. Пассажирам поезда подали автобус до Дубны, но мест в нем хватило не всем. Тогда извинений за доставленные неудоства МЖД пассажирам не принесла. На руководство РЖД и МЖД остались обиженными люди, которым пришлось добираться темным вечером до Дубны на такси и попутках. В их числе были пенсионеры, которые не рассчитывали на такие сверхтраты.      

Уже на следующий день, 12 ноября, ОАО "Центральная ППК" заказала компенсационные автобусные маршруты, которые начали курсировать между станциями Дмитров и Дубна с 15:40. И принесла извинения пассажирам за неудобства.

В этой ситуации было бы справедливо и благородно со стороны РЖД отдельно принести извинения брошенным в Вербилках 11 ноября пассажирам из Дубны и компенсировать им понесенные затраты на проезд от Вербилок до Дубны. Ведь сообщение Москвы с Дубной по железной дороге в последние двадцать лет и в хорошую погоду оставляет желать лучшего.  Не говоря уже о позорном состоянии железнодорожных переездов и вокзальных туалетов на территории Дубны.

Если коротко, то вместо скоростного экспресса наукоград Дубна тащится в будущее на железнодорожной телеге.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить