. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Чтобы не потерять субсидию, должники по квартплате должны заключить соглашение с управляющими организациями. Иначе субсидию не предоставят.

Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин поручил главам муниципалитетов оперативно организовать работу по заключению соглашений между населением и управляющими организациями о реструктуризации задолженности за ЖКХ, если таковая имеется.

Гражданам, имеющим право на получение субсидии по оплате за ЖКУ на территории Московской области и имеющим задолженность по оплате за ЖКУ, для получения указанной субсидии, в соответствии с п. 6 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации  от 14 декабря 2005 г. № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», а также п. 75 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений  в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» необходимо иметь заключенный с управляющей организацией договор по реструктуризации задолженности.

В случае отсутствия у гражданина договора с управляющей организацией по реструктуризации долгов, в соответствии с п.п. «б» п. 56 Правил, субсидии на оплату ЖКУ не предоставляются.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить