. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

В Подмосковье, наконец-то, стали устанавливать контейнеры вдоль самых «мусорных» дорог. До этого с мусором боролись лишь штрафами. И то если ловили  нарушителя за руку.

По программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Чистое Подмосковье» вдоль подмосковных дорог областного значения дорожными службами устанавливаются контейнерные площадки для сбора мусора.

В Подмосковье ведется массовая установка бункеров и контейнеров для сбора твердых бытовых отходов, сообщили в Госадмтехнадзоре Московской области. Одно из приоритетных направлений в рамках программы – контейнерные площадки на проблемных участках в полосах отвода автомобильных дорог.

Информацию о проблемных участках дорог дорожным службам предоставили административно-технические инспекторы, которые давно изучили адреса несанкционированных свалок вдоль дорог, с которыми обычной уборкой и штрафами не справишься. В этих местах решили устанавливать мусорные контейнеры, чтобы мусор не выкидывали по обочинам дорог, а сваливали в бункеры.

Первые контейнеры установлены в Щелковском, Чеховском, Коломенском, Егорьевском, Мытищинском, Ленинском муниципальных районах и в городе Озеры.

На этой неделе появились пять новых контейнерных площадок в Щелковском районе, три площадки на шоссе Щелково – Фряново около деревни Трубино, возле озера Черное и на  повороте в деревню Горбуны. Две площадки смонтировали на трассе Свердловский – М7 около населенных пунктов Монино и Осеево.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить