. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Жалобы на стихийные свалки можно оставлять на портале «Свалок.нет». Туда ежедневно заглядывает госадмтехнадзор и заставляет ответственных лиц убрать мусор. Таким способом ликвидировали три свалки в Дубне, одну в Талдоме.

Как рассказали в надзорном органе, инспекторы Госадмтехнадзора Московской области осуществляют мониторинг сообщений, поступивших на портал «Свалок.нет». В случае появления так называемой «красной точки» на карте портала, экипаж инспекторов незамедлительно выезжает на указанное место, составляет акт, делает фотосъемку, а затем принимает необходимые меры по ликвидации скоплений мусора.

В Дубне с помощью портала «Свалок.нет» убрали три свалки.  Местами дислокации навалов мусора были садоводческое товарищество «Весна»,  пристань у озера Лебяжье, а также улица Школьная. Благодаря жителям, пожаловавшимся на непорядок, и мерам, принятым госадмтехнадзором, территории «красных точек» очистили от мусора, общим объемом более 15 кубометров.

Устранили также несанкционированную свалку при выезде на станцию Власово в деревне Растовцы. Стихийный навал мусора образовался вдоль пешеходного тротуара между железнодорожной платформой и автомобильной дорогой Вотря-Растовцы. Объем убранного здесь мусора составил более 5 кубометров.

Всего в Подмосковье за два месяца  – столько времени Госадмтехнадзо Подмосковья сотрудничает с порталом «Свалок.нет» http://svaloknet.riamo.ru/ ликвидировано более ста несанкционированных свалок. Еще столько же (из уже заявленных) предстоит убрать.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить