. Дубна: 16 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Минэкологии объявило прием в общественные экологические инспекторы.

Министерство экологии и природопользования Московской области провело социологическое исследование среди 2,5 тысяч подмосковных жителей и убедилось, что экологические проблемы население ставит на первое место и готово участвовать в их решении.

По данным опроса 70% респондентов либо хотят участвовать в решении природоохранных проблем, либо уже участвуют. Чаще участвуют в решении экологических проблем граждане от 18 до 34 лет, а также люди старше 45. Готовы присоединиться люди в возрасте 18-24 лет, а также от 34 до 54 лет. 93% населения готовы соблюдать чистоту на улицах, 71% – следовать правилам противопожарной безопасности в лесах и парках, 60% – участвовать в субботниках и посадках деревьев, 51% – раздельно собирать мусор, 28% – пользоваться экологически безопасными видами транспорта.

Исходя из заинтересованности населения вопросами экологии, министерство экологии и природопользования МО начинает прием в общественные экологические инспекторы.

Кандидатом в общественные экологические инспекторы Московской области может быть гражданин, достигший 21 года, постоянно проживающий в Московской области, имеющий высшее или среднее профессиональное образование, обладающий познаниями в области охраны окружающей среды и природопользования. Кандидаты в общественные экологические инспекторы обязательно проходят тестирование и собеседование на знание основ экологического законодательства. Общественному инспектору выдается удостоверение сроком на два года.

Общественный эколог получит право участвовать в проверках, проводимых министерством, в рассматривании административных дел против нарушителей экологического законодательства.

Заявления на вступление в общественные экологические инспекторы (с приложением двух фото 3 на 4 см, копии паспорта и диплома об образовании) можно направить на электронную почту минэкологии Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.. Телефон для справок: (498) 602-21-06. 
Тестирование для первой группы общественных экологов-инспекторов состоится в феврале. О точной дате сообщат дополнительно.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить