. Дубна: 13 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Полигон твердых бытовых отходов в Дубне закрыли окончательно. Теперь возить дубненский мусор будут в Клинский район за сто километров. В связи с этим коммунальный сбор за вывоз мусора подорожает.

Насколько подорожает вывоз отходов, станет ясно, когда подрядная организация по сбору мусора ООО «Экосистема» сделает расчеты, связанные с дальними рейсами мусорных машин. Пока даже приблизительно сумму удорожания услуги (в разы или на сколько-то процентов) не называют. Но, как заверил начальник управления ЖКХ администрации Алексей Игошин, «безумия не будет». Руководитель администрации Александр Усов пообещал, что администрация внимательно проследит, чтобы тарифы на мусор отражали затраты, связанные с удлинившимся до ста километров плечом вывоза ТБО, и только.

Вторая беда, вызванная закрытием полигона, опасность утонуть в мусоре. Но и тут начальник управления ЖКХ администрации Алексей Игошин уверен, что «для дубненцев не будет никаких потрясений, мусором город не зарастет». Подрядная организация «Экосистема» готова к новшествам: техники для вывоза отходов достаточно.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить