. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

За такие тротуары, как на улице Свободы в левобережной части Дубны (см. фото), будут штрафовать, так как они опасны для пешеходов: можно поскользнуться и получить травму.

Инспекторы территориальных отделов госадмтехнадзора Московской области намерены отслеживать нарушения зимней уборки тротуаров с помощью травматологов.

Глава подмосковного госадмтехнадзора Татьяна Витушева сообщила, что в связи с увеличением за последние дни количества обращений жителей Подмосковья в травмпункты из-за падением на скользких участках, инспекторы направят в медицинские учреждения запросы с просьбой предоставить адреса мест получения травм для проведения надзорных мероприятий и привлечения нарушителей правил зимней уборки к административной ответственности.

«Закон Московской области предусматривает наказание за тротуары, покрытые льдом и снегом, для должностных лиц от 5 до 20, а для организаций и предприятий – от 15 до 70 тысяч рублей. Получение людьми травмы на неубранном тротуаре станет отягчающим обстоятельством, увеличивающим сумму штрафа», – предупредила главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить