. Дубна: 13 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

В Дубне проверили качество уборки снега, наледей и сосулек в 12 учебных учреждениях. В половине нашли нарушения. Виновных накажут штрафами.

Насколько тщательно проводится зимняя уборка, проверили в девяти школах, в областном аграрно-технологическом техникуме, в университете «Дубна» и его колледже.  На крыше здания университета обнаружили сосульки. В университетском колледже – кучи сгребённого, но не вывезенного снега. Такие же снежные залежи покоились на территории техникума в левобережье. Кроме того, в ОАТТ плохо очищены от снега пешеходные дорожки. Аналогичные нарушения зафиксировали и на некоторых школьных территориях.

«По всем фактам выявленных нарушений в отношении виновных лиц возбуждены и рассматриваются административные дела, а мерой наказания стало привлечение к ответственности  в виде штрафов и предупреждений. В настоящий момент уже вручены предписания об устранении правонарушений. Все возбужденные административные дела будут на особом контроле у инспекторов до полного устранения выявленных нарушений, – сообщила руководитель подмосковного госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить