. Дубна: 13 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

Похоже, скоро лужи превратят Дубну в маленькую Венецию. Январская оттепель наглядно продемонстрировала, насколько на некоторых улицах плохи дела с ливневой канализацией.

Лужи на площади Космонавтов, на улицах Центральной, Свободы, Тверской, на съездах во дворы на проспекте Боголюбова превратили затопленные места в непреодолимые преграды для пешеходов да и автомобилей тоже. Ведь под водной гладью может скрываться очень глубокая рытвина, какая, например, имеется на съезде с Левобережной автостанции в сторону частных домов.

Инспекторы госадмтехнадзора, зафиксировавшие немало подтоплений на дорогах и тротуарах, выдали лицам, ответственным за состояние подтопленных мест, уведомления о явке в свой орган для объяснений и возбуждения административных дел, грозящих штрафом.

В дубненском отделе госадмтехнадзора считают, что в многочисленных подтоплениях виновата не только неисправная или отсутствующая ливневая канализация, но и неубранный вовремя снег. В Дубне и Талдомском районе только в январе за плохую уборку снега и складывание его на обочинах инспекторы возбудили 55 административных дел. Сейчас предполагается вернуться к тем случаям не уборки снега, которые привели к подтоплению и наказать виновных лиц более сурово.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить