. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Среди подтоплений, которых в эту зиму в Дубне произошло немало, самое впечатляющее оказалось на улице Тверской возле нового магазина «Пятерочка». Лужа глубиной 20 сантиметров разлилась на площади в 200 квадратных метров. Её пришлось откачивать.

Как рассказали в дубненском отделе госадмтехнадзора, в ходе рейда инспекторы обнаружили несколько подтоплений в левобережной части Дубны. Самым внушительным стало подтопление проезжей части и пешеходного перехода на улице Тверской напротив дома №15 – на дороге к новому сетевому магазину «Пятерочка» и гаражам. Площадь подтопления составила более 200 кв. метров, а глубина в различных местах достигала более 20 сантиметров. Как выяснили инспекторы, «море» возникло из-за неисправности водоприемных устройств.

В тот же день надзорному органу удалось организовать работы по устранению подтопления: специалисты и воду откачали, и ливневую канализацию прочистили. За такую оперативность были особенно благодарны жители дома №15. Буквально через несколько часов после исчезновения лужи они отправили инспекторам госадмтехнадзора коллективное благодарственное письмо.

А вот администрации города за допущенное подтопления пришлось заплатить штраф. Интересно, из чьего кармана его взяли.

           

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить