. Дубна: 7 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Детскую площадку в парке Авиастроителей в левобережной части Дубны официально еще не сдали, но дети её уже облюбовали.

Детскую площадку в парке Авиастроителей разместили напротив мемориального комплекса в память о воинах и тружениках тыла Великой Отечественной войны. Чтобы площадку считать достроенной, осталось провести освещение и постелить  мягкое покрытие. Впрочем, и без мягкого покрытия детям сейчас  мягко, выручает снег.

В нашем городе это третья детская площадка, возведенная по губернаторской программе. Еще две расположены на Большой Волге у магазина «Орбита» и в лесопарке возле бывшего кинотеатра «Юность» (теперь магазина «Атак»).

Как сообщил заместитель руководителя администрации Евгений Клименко, городская администрация подала в областное министерство ЖКХ  заявки на установку еще двух детских площадок в Дубне. С их размещением администрация определится после того, как получит одобрение заявок из министерства, уточнил Клименко.

Новые игровые комплексы устанавливаются с учетом современных требований к безопасности, они оборудуются специальным мягким покрытием и оснащаются удобными и безопасными игровыми и спортивными аттракционами.

С 2013 по 2015 годы в Подмосковье в рамках губернаторской программы установили 198 таких игровых комплексов. Кроме того, за этот период около трех тысяч детских площадок заменили и отремонтировали согласно муниципальным программам.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить