. Дубна: 10 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

В Дубне и еще в семи подмосковных городах: Деденеве, Лобне, Химках, Мытищах, Щелкове, Ивантеевке, Клину открыты пункты приема отходов электронных приборов.

Подмосковье отрабатывает пилотный проект по организации эффективной системы управления обращением отходов электронного и электрического оборудования.

В Подмосковье создадут эффективную систему обращения с опасными отходами с применением новейших методов их сбора, обработки и утилизации, сообщает сайт министерства экологии и природопользования. А также проведут инвентаризацию предприятий, занятых в сфере обращения с отходами

В области за год образуется около 200 тысяч тонн отходов бытовой техники. К электроотходам относятся крупная и мелкая бытовая техника, а также компьютеры, принтеры, ксероксы, телевизоры, радиосистемы, фотоэлектрические панели, люминесцентные и энергосберегающие лампы, электрические и электронные инструменты и т.п.

Сейчас отслужившая бытовая техника в основном разбирается «серыми» переработчиками и поступает на дальнейшую переработку в виде лома черных и цветных металлов, печатных плат. В результате опасные вещества оказываются среди твердых коммунальных отходов.

Чтобы ситуация изменилась, «необходимо найти союзников по созданию эффективной системы обращения с опасными отходами и среди предприятий, и среди рядовых граждан», – уверен министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

Пункты сбора электротехнического мусора, открытые в рамках пилотного проекта, нанесены на карту Подмосковья по ссылке: https://www.google.com/maps/d/u/0/edit?mid=zCoFgnhNLQW4.k5UqkPGA7pDY

В Дубне пункт приема электроотходов находится в компании «Экосистема» по адресу: проезд Автолюбителей, 14, стр. 4. Телефон для справок: 8 496-214-80-31

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить