. Дубна: -1 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

В рейтинге зимнего состояния городов и районов Подмосковья Дубна заняла восьмое место в своей «весовой» –  урбанизационной – категории.

Составляя рейтинг чистоты и благоустройства городов Подмосковья, ведомство госадмтехнадзора распределило городские округа по четырем группам в соответствии со степенью их урбанизации, плотностью населения и наличия деревень.

В первую группу вошли районы и города с наиболее развитой промышленностью и высокой плотностью населения, во второй – также довольно урбанизированные, но не имеющие в своём составе поселений и деревень. В третьей группе – менее урбанизированные, но территориально большие, а также с небольшой плотностью населения. В четвертой группе собраны  муниципалитеты наименее промышленные, но при этом, как и во второй группе, не имеющие поселений в своём составе. Дубна попала в четвертую группу.

Составляя зимний рейтинг, специалисты учитывали организацию и проведение зимней уборки, освещенность, наличие мест временного складирования снега и снегоплавилен, своевременность уборки снега и наледи, присутствие специализированных бригад по очистке кровель, организацию работ по вывозу снега и много других факторов, определяющих благоустройство города зимой. Кроме того, на положение муниципального образования в рейтинге повлияло то, как содержатся здания, дороги, места отдыха, детские площадки и дворы. Учитывалось и количество жалоб, поступивших от жителей.

Лучшими среди первой – промышленной – группы признан городской округ Мытищи, а замкнул рейтинг Раменский район. Во второй группе среди муниципалитетов-монолитов лидером стали Химки, а аутсайдером – Серпухов. В третьей группе победил город  Шаховская, а закрыла рейтинг Кашира. В четвертой группе, среди наименее промышленных городов, первое место занял  Электрогорск, а последнее – Рошаль.

Дубна заслужила восьмое место, набрав 58,147 баллов. Всего в четвертую группу вошло 21 поселение. В первой десятке Электрогорск, Дэержинский,Власиха, Бронницы, Краснознаменск, Лобня, Звенигород, Дубна, Молодежный, Звездный городок.

Рейтинг опубликован на официальном сайте Госадмтехнадзора в разделе «Документы» в подразделе «Рейтинг муниципальных образований». 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить