. Дубна: 17 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

В Дубне на улице Тверской световой короб с погасшей наполовину надписью оштрафовали за непорядок. Госадмтехнадзор предупреждает, что конструкции с подсветками должны отвечать требованиям благоустройства и улучшать облик города.

Во время проверок объектов освещения в левобережной части Дубны инспекторы дубненского отдела госадмтехнадзора обнаружили, что размещенный на фасаде здания световой короб с информацией «Окна ТМК Двери» более чем на половину не освещен. Слово «окна» светилось, а продолжение надписи было погружено во тьму.

По данному факту возбудили административное дело, нарушителю назначили наказание в виде административного штрафа. В настоящий момент нарушение устранено, а световой короб приведен в надлежащее состояние.

«Субъекты предпринимательства при размещении средств наружной информации в виде световых коробов или щитов должны помнить, что конструкции с подсветками предназначены не только для привлечения клиентов, но и должны отвечать требованиям благоустройства и улучшать эстетический облик Подмосковья, – разъяснила начальник госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить